Войти в почту

Верка Сердючка объяснила участие в Евровидении в качестве гостя

Украинский артист и продюсер Андрей Данилко, выступающий под псевдонимом Верка Сердючка, рассказал РИА Новости, почему согласился выступить на конкурсе "Евровидение" в качестве приглашенного гостя.

"Я не мог отказать "Евровидению", и идея мне понравилась – объединить ярких участников конкурса. Но я не могу разглашать подробности, это должно быть сюрпризом. В этом номере будут участвовать Кончита Вурст, Монс, Элени Фурейра и я", - рассказал РИА Новости Андрей Данилко.

Ранее он заявлял, что не согласился бы участвовать в национальном отборе на конкурс, даже если бы ему предложили 100 тысяч долларов.

Организаторы конкурса "Евровидение" от Украины на своей официальной странице в Instagram сообщили, что "Кончита Вурст споет "Heroes" Монса, Монс исполнит попурри с песней Элени Фурейры, Элени споет песню Верки Сердючки 2007 года, а Верка споет песню Нетты "Toy".

Израильская певица Нетта Барзилай со своей песней "Toy" выиграла прошлогодний конкурс в Лиссабоне. В этом году "Евровидение" пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая.

На Украине в этом году разгорелся скандал вокруг отбора кандидатов на "Евровидение". В финале национального отбора победила Maruv. Позднее стало известно, что ей передали контракт с пунктом о запрете гастролировать в РФ. Певица заявила, что чувствует давление и видит попытки заставить ее отказаться представлять свою страну на конкурсе. Позже сообщалось, что Maruv не будет выступать от Украины на "Евровидении-2019", поскольку не подписала контракт. Группы Freedom-jazz girls band и Kazka, занявшие второе и третье места соответственно, также отказались от предложения представлять страну на конкурсе.