Войти в почту

«***, пардон, несете»: Собчак связала пожар в Нотр-Даме с Мухаммедами

Пожар в соборе Нотр-Дам «кармически» связан с классовой враждой во Франции и каждым ее жителем, которого зовут Мухаммед, заявила в своем инстаграме журналистка Ксения Собчак и была за это раскритикована. Собор Парижской Богоматери загорелся накануне вечером и был потушен сегодня ночью. Согласно предварительной версии, причиной возгорания стали ремонтные работы на верхних уровнях храма.

«***, пардон, несете»: Собчак связала пожар в Нотр-Даме с Мухаммедами
© Instagram (организация запрещена в России)
«Я реальную причину давно знаю. Она глобальнее, чем то, кто именно бросил спичку», — написала Собчак под снимком Нотр-Дама, который сделала в января.

По словам журналистки, пожар в соборе «кармически» связан с тем, что во Франции витрины дорогих бутиков бьют «просто потому, что» они дорогие, профсоюзы «охренели от собственной важности» и бастуют еженедельно, налоги столь высоки, что успешные люди вынуждены покидать страну, а увольнять людей стало очень сложно.

«Я не знаю, что построят на этом месте в стране, где теперь каждый пятый носит имя Мухаммед, но я точно знаю, что шедевры не служат разуму, который их не достоин», — подытожила Собчак.

Большинство комментаторов сочли мнение журналистки, пытавшейся стать президентом России, расистским. По мнению одних, многие Мухаммеды образованнее нее, по словам других, Собчак разжигает ненависть. Одни отмечали, что в бане с балериной Анастасией Волочковой Собчак смотрится органичнее, чем в качестве эксперта по миграционной политике, другие — что показала свое «нутро».

«Такую *** (ахинею. — Прим. ред.), пардон за мой французский, несете», — подытожил один из пользователей соцсети.
Рамблер: главные новости