Войти в почту

Андрей Разин выделит 15 тысяч евро на восстановление собора Парижской Богоматери

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин в Instagram завил, что принял решение выделить 15 тысяч евро на восстановление собора парижской Богоматери, сильно пострадавшего от огня минувшей ночью. Святыня считается одним из символов Франции, наряду с Эйфелевой башней и Триумфальной аркой. Он добавил, что был в этом месте, как и солист его музыкального коллектива Юра Шатунов.

Как заметил продюсер, его отец был католиком. Вместе с ним он построил два православных храма в Ставропольском крае и еще один они восстановили. По мнению Разина, милосердие и благотворительность должны присутствовать в этом мире. Продюсер призвал всех артистов также выделить средства на эти благие цели. Деньги он планирует передать представителям посольства Франции.

Отметим, что многие российские звезды шоу-бизнеса уже выразили свои соболезнования народу Франции в связи со страшной трагедией. На своих страничках они разместили снимки собора Парижской Богоматери, на фоне которого ранее делали снимки.

Любопытно, что нашлись и те, кто негативно высказался после пожара. Так светская львица Ксения Собчак считает, что «шедевры не служат разуму, который их не достоин». Светская львица была во Франции в январе и уже тогда говорила, что власти экономят на подсветке, а кругом вокруг собора бегают крысы. Собчак добавила, что собор представляет собой «наглую роскошь» и карма его настигла.