Войти в почту

«Пришлось делать операцию»: Пугачева спасла голос перед юбилеем

Певица Алла Пугачева

рассказала

«Московскому комсомольцу», что ей пришлось сделать операцию на пищеводе, чтобы остановить «угасание» голоса. Пугачева пригласила обозревателя «МК» Артура Гаспаряна на репетицию ее юбилейного концерта. По словам журналиста, она пела так, что «последние мурашки разбежались по коже»: Пугачева исполнила «Женщину, которая поет», к которой очень давно не подступалась, «Любовь, похожую на сон» и новые песни.

«А голос-то откуда? Мощный. Где надо - звонкий, где надо - хриплый, затейливый, игривый, неизменно глубокий и выразительный. И, как мы любим, тонко раскрашенный неподражаемыми пугачевскими интонациями», - удивился журналист.

Пугачева рассказала, что иногда пьет «с вечера» слабительное, чтобы голос зазвучал, но часто этого делать нельзя, так как лекарство влияет на печень. По словам певицы, ее голос начал угасать из-за проблем с пищеводом, которые удалось выявить на обследовании в Израиле.

«Пищевод был не в порядке, а он же связан с диафрагмой, оттуда и шли все проблемы. Пришлось делать операцию. Вроде поправили, теперь надо поддерживать», - подчеркнула она.

15 апреля 2019 года Пугачева отметит 70-летие. 17 апреля состоится ее юбилейный концерт. Мероприятие пройдет в большом зале Государственного Кремлёвского дворца. Телеведущий, супруг певицы Максим Галкин рассказывал, что Пугачева решила сделать новую программу с новыми песнями. По его словам, это стало для певицы вызовом, так как она не выступала более десяти лет. Галкин подчеркнул, что артистка исполнит песни вживую с живой музыкой, а сам концерт будет напоминать спектакль. Выступление будут снимать и потом покажут в записи. Сама певица тоже опровергла слухи, что она будет выступать под фонограмму.

«Лучше я захриплю, лучше я слова забуду, чем вот это стерилизованное все выдавать...» - заявила она.
Рамблер: главные новости