Войти в почту

«Сотни тысяч в месяц»: Петросяну пришлось платить за Степаненко

Адвокат Евгения Петросяна Сергей Жорин заявил, что юморист продолжает платить за квартиру, в которой живет его бывшая жена Елена Степаненко. Об этом

«Сотни тысяч в месяц»: Петросяну пришлось платить за Степаненко
© РИА Новости

пишет

«Комсомольская правда». По словам Жорина, на это у Петросяна уходит по несколько сотен тысяч в месяц. Квартира, в которой живет Степаненко, записана на юмориста, но он платит и за другие объекты, непосредственно принадлежащие экс-супруге, уточнил адвокат. Жорин отметил, что на одном из прошлых заседаний судья удовлетворила ходатайство Петросяна, разблокировав счет на 1,5 миллиона рублей. Адвокат утверждает, что за несколько месяцев все деньги были потрачены на оплату услуг ЖКХ. После этого юморист попросил разблокировать еще один счет для оплаты коммуналки, но суд ему отказал: судья назначила экспертизу и все расходы по ее оплате возложила на Петросяна.

«Фактически вынесено невыполнимое определение. Судья отказала в разблокировке счета, и при том возложила все расходы за экспертизу на Петросяна», - отметил он.

По мнению Жорина, экспертиза имущества обойдется в несколько миллионов рублей. Представители артиста подали апелляцию на эти решения. Они просят возложить расходы солидарно. Летом 2018-го Петросян и Степаненко подали друг к другу иски о разводе и разделе имущества. В ноябре суд расторг брак артистов. Раздел имущества рассматривается в суде отдельно. Жорин заявлял, что Петросян хочет поделить имущество пополам, но Степаненко намерена получить больше. Адвокат Степаненко утверждала, что артистка согласна получить меньше половины имущества. По словам Жорина, Степаненко намерена получить после развода часть недвижимого имущества и все движимое имущество: все совместно нажитые деньги со счетов, все культурные ценности, картины и иконы. «КП» отмечает, что квартира на 516 «квадратов» в Зачатьевском переулке, где живет Степаненко, по разным оценкам стоит от 369 миллионов до 529 миллионов рублей.

Рамблер: главные новости