Войти в почту

«Более позитивной страны найти невозможно»: Разин объяснил секрет долголетия японцев

Известный продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин на своей страничке в социальной сети Instagram объяснил, почему жители Японии живут так долго. Он заметил, что на данный момент уже 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж. Через 15 лет долгожителей, как он уверяет, будет более миллиона человек. Разин сказал, что некоторые думают, что секрет их долголетия в том, что они едят сырую рыбу и водоросли. Однако сам он убежден, что причина не в этом.

Продюсер уверен, что секрет долголетия японцев в том, что они при общении стараются не испортить настроение собеседнику.

«Более позитивной страны найти в мире невозможно», — считает он.

Также продюсер сказал, что средняя зарплата японца три с половиной тысячи долларов и они первые, кто научился контролировать свои мысли. Японцы понимают, что негативные мысли убивают не только настроение собеседника, но и его здоровье, и его будущее.

Отметим, что сам продюсер «Ласкового мая» сейчас выясняет отношения с лидером «Ленинграда» Сергеем Шнуровым. Музыкант во время баттла с Артемием Троицким позволил себе нелицеприятные выражения в адрес Москвы. Это задело Разина, и он сказал, что Шнурову место в колонии в ансамбле художественной самодеятельности. Более того, он пообещал заплатить пять миллионов рублей тому, кто проучит певца. В ответ лидер «Ленинграда» обратился в прокуратуру.