Войти в почту

«Заставлял худеть»: Пугачева чуть не повторила "судьбу" Началовой?

Второй муж певицы Аллы Пугачевой режиссер Александр Стефанович заставлял ее худеть, и поэтому она с ним развелась, рассказал «Комсомольской правде» он сам.

«Заставлял худеть»: Пугачева чуть не повторила "судьбу" Началовой?
© ТАСС

Пугачева и Стефанович были женаты в 1977-1980 годах. Будущую Примадонну как «деваху талантливую» режиссеру представил поэт-песенник Леонид Дербенев, а тот увидел «очень стройную, рыжую, губастую, конопатую девочку».

Стефанович ею «заинтересовался», начался роман, потом брак. Он длился четыре года. По словам Стефановича, все это время Пугачева боролась со своим пристрастием к курению — просила его отнимать у нее сигареты. Так он и поступал.

«Когда она бросала курить, ее начинало разносить», — рассказал режиссер.

После каждого «разноса» Стефанович взяткой организовывал пребывание Пугачевой в Институте курортологии на Новом Арбате, и каждый раз ее приводили в форму диетами, физиотерапией и некими препаратами. После курса «лечения» певица теряла в среднем около 10 килограммов.

Во время развода Пугачева использовала этот факт против Стефановича. Судья отказалась разводить супругов сразу и дала им три месяца на обдумывание, чтобы убедиться, что основания для расторжения брака серьезны.

«Какие основания? Он надо мной издевался. Он меня худеть заставлял!» — заявила тогда Пугачева, заставив судью улыбнуться и пожелать «такого» мужа себе.

Между тем «такой» муж мог быть и у певицы Юлии Началовой, скончавшейся 16 марта на 39-м году жизни. Артистка страдала от подагры и сахарного диабета, а умерла от абсцесса и заражения крови из-за небольшой ранки на пальце ноги.

Пока Началова боролась за свою жизнь, ее знакомые в беседах со СМИ не исключали, что проблемы певицы со здоровьем могут быть вызваны анорексией, которую она перенесла в начале 2000-х. Худеть ее якобы заставлял тогдашний муж — экс-солист группы «Премьер-министр» Дмитрий Ланской.

«Все обвинения в свой адрес я отрицаю», — заявил певец сегодня.
Рамблер: главные новости