Войти в почту

"Это была большая травма": Зудина об украденных у Табакова миллионах

Вдова Олега Табакова, актриса Марина Зудина заявила, что жизнь ее супруга сократили мошенники, и сообщила, как справляется с финансовыми проблемами после его смерти. Об этом она рассказала в эфире YouTube-шоу «ЭМПАТИЯ МАНУЧИ».

«Я знаю, что мы [с детьми] не будем ходить с протянутой рукой. У нас есть достоинство», - заявила она.

Актриса упомянула режиссера Константина Богомолова, отметив, что он оказался единственным человеком из окружения Табакова, который предложил ей работу.

Зудина добавила, что не любит просить, но иногда приходится: например, «по делу» и ради восстановления справедливости. Актриса рассказала, что в 80 лет Табаков лишился «основных денег» из-за мошенников. По ее словам, мошенничество было совершено в филиале банка с «большой государственной поддержкой». Табаков подписывал документы, думая, что переводит деньги на другой счет, но в итоге средства оказались в другом банке. Зудина связала мошенничество с директором филиала.

«Это была большая травма для Олега Павловича. <…> Эти люди сократили жизнь моего мужа точно на несколько лет», - подчеркнула вдова актера.

По ее словам, вернуть средства ей помогают Следственный комитет и Генпрокуратура.

«Даже если не будет денег, а люди будут наказаны, хотя бы будет моральная компенсация», - пояснила она.

В прошлом году СМИ писали о деле лишенного лицензии банка «Клиентский». По версии следствия, руководители банка совершили хищение в особо крупном размере. В СК считают, что они переводили деньги клиентов на расчетные счета подконтрольных им коммерческих организаций.

Сообщалось, что среди пострадавших от действий банкиров оказались Табаков и вице-президент Федерации хоккея на траве России Николай Доморацкий. По данным «Коммерсанта», общая сумма похищенных средств только двух клиентов банка – Табакова и Доморацкого - измеряется «сотнями миллионов рублей».

Рамблер: главные новости