Войти в почту

Сиделку Маргариты Тереховой обвинили в шантаже

Актёры Анна и Александр Тереховы заявили, что бывшая сиделка народной артистки РФ Маргариты Тереховой после увольнения начала шантажировать семью фотографиями тяжело больной знаменитости, сообщает «Комсомольская правда». Мария Диброва якобы умоляла вернуть её на работу, потому что ей негде жить, но услышав отказ, выставила снимки напоказ.

По словам знакомых Тереховой, Диброва несколько лет назад сама вызвалась ухаживать за тяжелобольной актрисой (у артистки диагностирован синдром Альцгеймера – прим.ред.). Пожилая женщина якобы специально приехала в Петербург из Украины, потому что «Терехова её любимая актриса». Недавно дети артистки решили расстаться с сиделкой, поскольку из-за солидного возраста ей было тяжело справляться со своими обязанностями. Подруга актрисы Виктория Лазич уверяет, что, когда Диброву вежливо попросили уехать, она заявила, что ей негде жить.

«Она пригрозила родным Маргариты: если вы меня не вернете, то поплатитесь. И показала фотографии лежачей Тереховой, которые она наснимала», - рассказывает Лазич.

Услышав очередной отказ, Диброва позже приняла участие в записи ток-шоу «Пусть говорят», на котором продемонстрировала снимки и пожаловалась, что дети актрисы выставили её на улицу.

«Никто ей ничего не должен. Без жилья она не осталась. Ее жилье на Украине, она гражданка этой страны», - заявила «КП» Анна Терехова.

Женщина уверяет, что им пришлось нанять более молодую сиделку, потому что из-за состояния здоровья Диброва уже не могла справиться со своими обязанностями. При этом пожилую женщину о прекращении сотрудничества проинформировали заранее, когда она была у себя дома на Украине.

«Что сказать: мы были слепы, пригрели змею..», - заявил «Комсомольской правде» сын знаменитости Александр Терехов.

По его словам, Диброва давно всё спланировала, поскольку знает негативное отношение детей к публикации снимков тяжелобольной матери.

Дети Тереховой уверяют, что Диброва до сих пор «просится обратно», но «после таких поступков» никто её принимать не собирается.

Рамблер: главные новости