Войти в почту

Боярский рассказал о совместимости актёра и алкоголя

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» артист рассказал, что ни он, ни его партнёры никогда не употребляют спиртное до или во время спектаклей.

Боярский рассказал о совместимости актёра и алкоголя
© blogspot.ru/2014/12/mihail-bayrskiy.html

Михаил Боярский также предположил, что уволенный худруком МХАТа артист Антон Хомятов выпил коньяк в перерыве постановки не для оздоровительных целей.

«Я не встречался с таким. Я работал с артистами, которые на сцене никогда в жизни не употребляли. Они слишком любят свою профессию и уважают своих партнёров. Голос лечат другими способами. Это зависит от взаимоотношения режиссёра и артистов. Есть масса артистов, которые себе это позволяют – будь то Высоцкий или Ефремов».

Боярский согласился с тем, что в театрах можно запрещать употребление алкоголя. Вне работы он не ограничивает себя в спиртном.

«Если это мешает, то это нужно убирать. Лично я не могу. Я когда выпиваю, то начинаю бояться, что я могу забыть текст, что я что-то спутаю. Я не рискую это делать. Я люблю выпивать, но не на сцене, а после. Сколько угодно – только не в момент работы».

Ранее художественный руководитель МХАТа им. Горького Эдуард Бояков уволил актёра Антона Хомятова за то, что тот выпил сто грамм коньяка во время спектакля. После этого артист попал в реанимацию. Сейчас он ищет новую работу. Об этом Хомятов рассказал в интервью «Говорит Москва».