Войти в почту

Познер пожурил известного ведущего

Журналист Владимир Познер во время творческого вечера в Ростове-на-Дону высказался о коллеге Юрии Дуде, которого в интернете часто называют «вторым Познером». Слова телеведущего приводит журнал «Нация».

Познер пожурил известного ведущего
© РИА Новости

>> Соловьев осадил возмущенного Познера

По мнению Владимира Владимировича, Дудь «талантливый человек, конечно», но «матерится он зря». Познер также отметил, что Дудь хорошо готовится к интервью и изучает собеседника, но в его беседах есть «перекос». В качестве иллюстрации перекоса Познер привел случай из журналистской практики Леонида Парфенова. Когда тот работал на американском телеканале, в Праге произошло наводнение: почти затопило Карлов мост, а в зоопарке утонул слон. Телевизионщики, забыв про одну из основных достопримечательностей Праги, с ног сбились в поисках картинки с утонувшим слоном. «Если мы всегда будем первой новостью давать слона, а не то, что мог погибнуть один из главных памятников Европы, то так и будет определяться их важность», - сказал Познер.

Владимир Владимирович также анонсировал беседу с Дудем в рамках его Youtube-программы «Вдудь», которая должна была состояться в понедельник, 16 октября.

Рамблер: главные новости