Войти в почту

Сын Лукашенко очаровал китайских пользователей соцсетей

Сын президента Белоруссии Александра Лукашенко 10-летний Коля, который вместе с отцом в четверг присутствовал на параде Победы на площади Тяньаньмэнь в Пекине, покорил сердца китайских интернет-пользователей, прозвавших мальчика «маленьким принцем», пишут местные СМИ. Белорусский президент прибыл на парад в сопровождении своего сына, которого председатель КНР Си Цзиньпин обнял, а первая леди Китая Пэн Лиюань поцеловала в щеку. После этого ребенок, который не сразу понял, что делать дальше и как встать для протокольной фотографии, забавно прокрутился на месте.

Сын Лукашенко очаровал китайских пользователей соцсетей
© РИА Новости

За короткие полчаса после появления Коли на параде, хэштэг «сын президента Белоруссии» стал одной из самых популярных тем в китайском сегменте интерна. Китайские пользователи соцсетей ласково прозвали сына президента Лукашенко «маленьким принцем» и признались что «очарованы» им, сообщает информационный портал Sohu. Телеканал Феникс в свою очередь отмечает, что появление «голубоглазого златовласого» «маленького принца», внесло краски в это достаточно серьезное мероприятие, а «очаровательные манеры» мальчика привлекли внимание всех зрителей.

Читать далее на сайте РИА Новости

Николай Лукашенко. Справка

У Александра Лукашенко три сына: Виктор, Дмитрий и Николай. Младший сын Николай родился 31 августа 2004 года вне брака. По основной версии, проходящей в СМИ, матерью Николая является Ирина Абельская, бывший главврач больницы Управления делами президента, бывший личный врач Александра Лукашенко. В 2011 году Николай пошел в Острошицко-Городокскую среднюю школу, однако, по невыясненным причинам, спустя полгода перешел на индивидуальное домашнее обучение.

Читать далее на сайте wikipedia.org