Войти в почту

Аскольд Запашный назвал убийство кролика абсурдом и сумасшествием

Акция с убийством кролика в прямом эфире в датского радио потрясла не только европейскую публику, но и наделала много шума далеко за рубежом. В российском обществе поступок журналиста Асгера Юля тоже осудили. А представитель легендарной цирковой династии Аскольд Запашный заявил, что эта акция не имеет оправданий, прежде всего, потому что ушастый был убит ради убийства. - Моя личная позиция, как человека, который употребляет мясо в еду, что убийство любого животного должно быть целенаправленным. Есть даже такое изречение, что животное или человек не убивает больше, чем он сможет съесть. Поэтому если цель накормить кого-то, то при этом нужны ещё и гуманные способы умерщвления животных, - пояснил дрессировщик в интервью «Русской службе новостей». - А просто бесцельное убийство невинного животного – это какой-то абсурд и сумасшествие.

Аскольд Запашный прокомментировал убийство кролика
© РИА Новости

Читать далее на сайте Lifenews

Датский радиоведущий убил крольчонка в прямом эфире

В Дании радиоведущий убил крольчонка в прямом эфире, чем спровоцировал общественное возмущение и призывы к бойкоту, передает BBC News. В ходе дискуссии об отношении к животным ведущий Асгер Юль (Asger Juhl) заявил, что намерен убить кролика по кличке Алан, чтобы продемонстрировать лицемерие зоозащитников, которые едят купленное в супермаркетах мясо. Юль трижды ударил девятинедельного кролика по голове велосипедным насосом. Детеныш дернулся несколько раз, прежде чем умер.

Читать далее

В датском зоопарке вслед за жирафом Мариусом убили четырех львов

Сотрудники зоопарка Копенгагена, где в феврале был убит полугодовалый жираф Мариус, умертвили четырех львов, сообщает The Guardian.

В минувший понедельник в зоопарке были умерщвлены двое старых львов, а также двое львят, которым было всего по 10 месяцев. Сотрудники утверждают, что это было сделано для того, чтобы дать шанс новому самцу создать новую «семью» в прайде.

Читать далее

Братья Запашные готовы за собственные деньги выкупить у датского зоопарка жирафа Мариуса

После того, как стало известно, что в датском зоопарке собираются убить очередного жирафа, российские цирковые артисты братья Запашные заявили о готовности за собственные деньги выкупить животное. Братья намерены отправить официальные письма в датский зоопарк и в посольство Дании в России, в которых попросят посодействовать переговорам по спасению жирафа. «Мы готовы финансово участвовать в жизни жирафа. Знаю, что рыночная цена за этих животных - до €100 тысяч, транспортировка из Дании - €10-15 тысяч. Мне кажется, это не такие большие деньги, чтобы невозможно было спасти ни в чём неповинное животное», - считает Эдгард Запашный.

Читать далее

Трагедия лишнего зверя

Несколько дней назад, несмотря на протесты защитников природы и простых любителей животных, в зоопарке Копенгагена убили и скормили хищникам жирафа Мариуса. Руководству учреждения до сих пор приходится оправдываться и объяснять, что другого выхода у них не было, да и вообще это стандартная практика. Тем временем еще один датский зоопарк готовится умертвить «лишнее» животное — по стечению обстоятельств, тоже молодого жирафа и тоже по имени Мариус.

Фото: РИА Новости

9 февраля 2014 года множество родителей с детьми пришли в копенгагенский зоопарк, чтобы посмотреть на забой жирафа Мариуса. Сотрудники зоопарка застрелили животное из пневматического пистолета, освежевали труп и скормили мясо львам (посчитав, что выкинуть 200 килограммов будет чересчур расточительно). Процедура продолжалась около трех часов — из-за того, что попутно ветеринары устроили для зрителей экскурс в анатомию животных.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ: