Войти в почту

Продюсер назвал условие приезда Депардье на Донбасс

Французский актер Жерар Депардье, получивший российское гражданство в 2013 году, может посетить Донбасс, если этот визит не будет носить политической подоплеки, сообщил представитель Депардье, продюсер Арно Фрилле в эфире радиостанции «Говорит Москва» во вторник. Он также сообщил, что в ближайшее время Депардье планирует посетить Крым. Арно Фрилле был продюсером фильмов «Виктор» и «Распутин», в которых Депардье сыграл главные роли. Съемки обеих картин проходили в России. Ранее в мае Жерар Депардье, комментируя конфликт России и Украины, заявил, что все было бы по-другому, «если бы Крым был американским», писала The Guardian. «В России так много разных этнических групп. Но я не рискну говорить от их имени. Как и все, я был шокирован. Мне не нравится война, не нравятся конфликты, люди гибнут», — сказал он.

Депардье согласился посетить Донбасс
© РИА Новости

Читать далее на сайте Forbes.ru

Депардье считает Украину частью России

Актер Жерар Депардье назвал Украину частью России. Об этом сообщает сайт The Baltic Times. Депардье заявил, что он «любит и Россию, и Украину, которая является частью России». Также актер рассказал о своей любви к русской культуре, в том числе к Достоевскому, и добавил, что именно президент России Владимир Путин помог ему понять знаменитую «русскую душу».

Читать далее

Депардье заявил о готовности умереть за Россию

Французский актер Жерар Депардье, получивший гражданство РФ, заявил о готовности умереть за Россию. Об этом Депардье сказал в интервью журналу Vanity Fair, отрывок из которого приводит французское издание Voici. «Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные; я не хочу умереть, как дурак, в нынешней Франции», — сказал Депардье. При этом он отметил, что никогда не ощущал себя французом и не разделял ценностей, в которых его воспитывали. Я ни во что не верю. Особенно в себя. Иногда ночью в своей постели я хочу уснуть навечно», — добавил Депардье.

Читать далее

Депардье признался в любви к украинцам и Путину

Фото: РИА Новости

Французский актер Жерар Депардье признался в любви к президенту России Владимиру Путину и украинцам. Он также отметил, что не любит войну и шокирован происходящим на Украине. Свою оценку конфликта актер высказал на кинофестивале в Каннах, где он представляет картину «Долина любви», сообщает РИА Новости. «Месье Путин, я его хорошо знаю и очень люблю. Я много езжу в СССР, или, точнее, в Россию», — сказал Депардье. Как отмечает РИА Новости, его слова и путаница в названиях вызвала улыбки журналистов.

Читать далее

Жерара Депардье зарегистрировали в Саранске

Французский актер Жерар Депардье получил постоянную регистрацию в новостройке на улице Демократическая в центре столицы Мородовии, городе Саранске, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра печати республики Валерия Маресьева.

Фото: РИА Новости

«Слава России, слава Мордовии. Это регион, не имеющий нефти и газа, но богатый людьми, которые воплощают идеи в жизнь», — процитировал собеседник агентства слова Депардье после получения им российского паспорта с новой регистрацией в квартире родственников директора Госфильмофонда Николая Бородачева, который является давним другом актера.

Читать далее