Войти в почту

Андрей Макаревич разрисовал лавочку в столичном парке

Известные певец, лидер популярной группы «Машина времени» Андрей Макаревич посетил фестиваль искусств Черешневый лес, который в эти выходные прошёл в Москве. В рамках этого мероприятия известных людей пригласили поучаствовать в озеленении парка, например, посадить дерево. Но вместо лопаты Андрей взял в руки кисточку. На белоснежной лавочке он нарисовал своих любимых животных – кошек. Целое семейство чёрных мурлык теперь будет украшать парк отдыха, если его, конечно, не зарисуют вандалы. Не секрет, что Макаревич имеет политическую позицию, которая идёт вразрез с политикой его государства и за это поплатился репутацией у себя на родине. Тем не менее, он согласился поучаствовать в акции и сделал свой вклад в оформление парка отдыха.

Андрей Макаревич разрисовал лавочку в столичном парке
© paparazzi.ru

Читать далее на сайте StarsLife.ru

Традиционный субботник фестиваля «Черешневый лес» прошел на ВДНХ

Фото: РИА Новости

Традиционный субботник в рамках Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес», на котором бизнесмены, актеры и звезды шоу-бизнеса посадили вишневые деревья, прошел на ВДНХ в субботу, в ботаническом саду имени Мичурина. Посадка вишневых деревьев происходит ежегодно в различных парках Москвы. В этом году выбор пал на ботанический сад на ВДНХ. Вишневые деревья гости фестиваля в этом саду уже сажали в 2008 году, они прижились, выросли, расцвели и плодоносили. У главного входа гостей встречал идейный вдохновитель фестиваля, глава ГУМа Михаил Куснирович. Мероприятие посетили музыканты Петр Налич, Андрей Макаревич, Игорь Бутман, гендиректор телеканала «Дождь» Наталья Синдеева, адвокат Михаил Барщевский, художник-сценограф Павел Каплевич, президент фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова, актеры Екатерина Волкова, Ксения Алферова, Егор Бероев, Камиль Ларин и другие.

Читать далее

Макаревич представил книгу сказок для украинских детей

Фото: РИА Новости

Российский певец Андрей Макаревич выступил с концертами в украинских городах и собрал деньги для детей, пострадавших от военных действий на юго-востоке Украины. Об этом сообщает "ТСН". "На каждом концерте мы собирали средства и на этом концерте - пойдут на средства гигиены детям, пострадавшим от войны - это я вам обещаю. И сейчас на ваших глазах сделаю первый взнос", - сказал Макаревич.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ: