Войти в почту

Депардье заявил о готовности умереть за Россию

Французский актер Жерар Депардье, получивший гражданство РФ, заявил о готовности умереть за Россию. Об этом Депардье сказал в интервью журналу Vanity Fair, отрывок из которого приводит французское издание Voici. «Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные; я не хочу умереть, как дурак, в нынешней Франции», — сказал Депардье. При этом он отметил, что никогда не ощущал себя французом и не разделял ценностей, в которых его воспитывали. Я ни во что не верю. Особенно в себя. Иногда ночью в своей постели я хочу уснуть навечно», — добавил Депардье. Ранее Депардье на кинофестивале в Каннах признался в любви к президенту России Владимиру Путину. Он также отметил, что не любит войну и шокирован происходящим на Украине. «Я был хорошо знаком с [бывшим] президентом Виктором Ющенко, я очень люблю украинцев, но обсуждение конфликтов не входит в мою компетенцию. (…) Я не люблю войну, не люблю конфликты, потому что это приводит к смерти людей», — подчеркнул актер.

Жерар Депардье
Жерар Депардье© Timm /face to face / globallookpress

Читать далее на сайте Lenta.ru

Депардье признался в любви к украинцам и Путину

Фото: РИА Новости

Французский актер Жерар Депардье признался в любви к президенту России Владимиру Путину и украинцам. Он также отметил, что не любит войну и шокирован происходящим на Украине. Свою оценку конфликта актер высказал на кинофестивале в Каннах, где он представляет картину «Долина любви», сообщает РИА Новости. «Месье Путин, я его хорошо знаю и очень люблю. Я много езжу в СССР, или, точнее, в Россию», — сказал Депардье. Как отмечает РИА Новости, его слова и путаница в названиях вызвала улыбки журналистов.

Читать далее

Жерара Депардье зарегистрировали в Саранске

Французский актер Жерар Депардье получил постоянную регистрацию в новостройке на улице Демократическая в центре столицы Мородовии, городе Саранске, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра печати республики Валерия Маресьева.

Фото: РИА Новости

«Слава России, слава Мордовии. Это регион, не имеющий нефти и газа, но богатый людьми, которые воплощают идеи в жизнь», — процитировал собеседник агентства слова Депардье после получения им российского паспорта с новой регистрацией в квартире родственников директора Госфильмофонда Николая Бородачева, который является давним другом актера.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Lenta.ru: главные новости