Войти в почту

Лебедев считает, что рядовые болельщики могли высказаться об игре Жиркове грубее, чем сделал он

Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев прокомментировал ситуацию, возникшую в связи с его высказываниями в адрес полузащитника санкт-петербургского «Зенита» и сборной России Юрия Жиркова.

Лебедев прокомментировал ситуацию с Жирковым
© РИА Новости

«Комментариев было много, но комментарии были только из профессионального сообщества. Естественно, спортсмены встали на защиту. Если бы взяли пару комментариев у людей с трибун, у рядовых граждан перед телевизором и простых людей, которые смотрели и смотрят наш российский футбол и болеют за сборную, я уверен, что могли бы услышать ещё более «вежливые» высказывания в адрес игры нашей сборной, нежели сказал я. Конечно, Валерий Газзаев не скажет ничего плохого, если он фактически воспитал Юрия Жиркова», — цитирует Лебедева «Чемпионат».

25 июня Лебедев обвинил Юрия Жиркова и Игоря Акинфеева в поражении сборной России в матче Кубка конфедераций с командой Мексики.

Ранее Лебедев выразил желание, чтобы на его встрече с президентом РФС, вице-премьером Виталием Мутко присутствовал Жирков.