Испания U21 одержала разгромную победу над Македонией U21 — 4:0

17 июня на стадионе «Городской стадион Гдыня» был разыгран матч первого тура группового этапа Чемпионата Еврпоы U21 между сборными Испании и Македонии. В дебюте матча опорный полузащитник «Атлетико» (Мадрид) Сауль Ньигес открыл счет великолепным ударом «ножницами» после навеса Хосе Гайа с левого фланга — 1:0. Через 6 минут плеймейкер «Реала» Марко Асенсиозабил гол мощным ударом в дальнюю девятку с 30-ти метров — 2:0. Ассистом отметился Сауль Ньигес. На 35-й минуте Жерар Деулофеу довел счет до разгромного ударом с пенальти — 3:0. В начале второго тайма Асенсио оформил дубль после ассиста Маркоса Льоренте — 4:0. На 72-й минуте испанец оформи хэт-трик — 5:0. Статистика матча (Испания/Македония) Удары 10/18 Удары в створ 6/4 Владение 58%/42% Фолы 9/11 На данный момент Испания идет на первом месте с 3-мя очками. Македония опустилась на последнюю строчку без очков. Составы на матч: Испания: Аррисабалага, Беллерин, Гайа, Мере, Вальехо, Сауль, Льоренте, Деулофеу, Асенсио, Сандро. Македония: Алексовски, Зайков, Велковски, Бейтулай, Демири, Барди, Николов, Радески, Бабунски, Маркоски, Ангелов. Главный арбитр матча: Харальд Лечнер. Предупреждения: Мере — 3. Голы: Сауль 10 — 1:0, Асенсио 16 — 2:0, Деулофеу (пен) 35 — 3:0, Асенсио 54 — 4:0, Асенсио 72 — 5:0.