Женщины с кулаками: кикбоксерши Зухро и Фотима Холовы о победах

ДУШАНБЕ, 17 июн — Sputnik. Таджикские спортсменки Зухро и Фотима Холовы рассказали Sputnik Таджикистан о своих планах на сезон. Недавно в Ашхабаде (Туркменистан) прошел чемпионат Азии — Asian Kickboxing Championships WAKO-2017. В течение пяти дней за награды боролись спортсмены из 20 стран. Было разыграно 354 комплекта медалей. Сборная Таджикистана выиграла 12 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали. В состав сборной Таджикистана вошли пятнадцать спортсменов, которые выступили под руководством тренеров Мирсаида Яхъяева и Далера Тюряева. Золотые награды, в частности, в активе Далера Тюряева, Алишера Ахмедова, Сиевуша Ибрагимова, Зиератшоха Шамолова, Ислома Ашурматова, Фархода Расулова, Фируза Набиева, Нодиры Исаевой, Фотимы Холовой и Зухро Холовой. Серебряные медали в копилку сборной Таджикистана внесли, в частности, Мухаммаджон Давлатшоев и Зоирджон Алабердиев. Бронзы в активе Рахматджона Ахмедова, Муроджона Косимова и Бехруза Шокирова. Фотима и Зухро Холовы внесли свой вклад в общий успех сборной Таджикистана, а после чемпионата они отпраздновали День рождения. "Я очень довольна своим результатом. Я каждый раз ставлю себе цель победить и стараюсь достигать этого. Спасибо родным, друзьям и тренерам за поддержку. Спасибо сестре Фотиме – она была рядом, также выиграла на этом чемпионате золото. Я очень рада за нашу команду, несмотря на то, что некоторые выступали впервые на таком уровне, сборная показала хороший результат", — сказала Зухро Холова. Фотима отметила, что не только они, но и вся сборная Таджикистана показала хороший результат. "Мы с сестрой поддерживали друг друга и смогли добиться успеха, выиграв золотые медали. Этот турнир стал для нас одним из самых важных в этом сезоне", — отметила спортсменка. По словам Зухро, сейчас они ведут подготовку к новым соревнованиям. "Этот сезон – один из важнейших в нашей спортивной карьере с сестрой, в этом году пройдет ряд крупных турниров. Главная задача – идти только вперед! Показать максимальный результат. Так, в этом году пройдет чемпионат мира в Корее. Кроме того, в сентябре состоятся Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, и наша цель – показать свое самое высокое мастерство.

Женщины с кулаками: кикбоксерши Зухро и Фотима Холовы о победах