«Реал» (Мадрид) не оставил «Сельте» шансов — 4:1

17 мая на стадионе «Балаидос» был разыгран матч 37-го тура Испанской Премьер-лиги между командами «Сельта» и «Реал» (Мадрид). Матч завершился со счетом 1:4 в пользу «сливочных». На 10-й минуте матча португальский форвард Криштиану Роналду открыл счет ударом в ближний угол после передачи Иско — 0:1. В дебюте второго тайма Роналду оформил дубль — 0:2. Иско во второй раз отметился голевой передачей. На 69-й минуте шведский форвард Йон Гвидетти сократил отставание в счете после ассиста датского вингера Пионе Систо — 1:2. Через 30 секунд французский форвард Карим Бензема забил 10-й мяч в сезоне в Премьер-лиге после ассиста Марсело — 1:3. В конце матча немецкий опорный полузащитник Тони Кроос довел счет до разгромного после ассиста Карима Бензема — 1:4. Статистика матча («Сельта"/"Реал») Удары 17/12 Удары в створ 8/9 Владение 54%/46% Фолы 14/8 На данный момент «Реал» поднялся на первую строчку, набрав 90 очков. «Небесные» остались на 13-й строчке с 44-мя очками. Составы на матч: «Сельта»: Альварес, Мальо, Кастро, Кабраль, Ронкалья, Эрнандес, Аспас, Систо, Санчес, Васс, Гвидетти. «Реал»: Навас, Рамос, Варан, Марсело, Данило, Кроос, Каземиро, Модрич, Роналду, Бензема, Иско. Главный арбитр матча: Хуан Мартинес Мунуэра. Предупреждения: Каземиро — 30, Аспас — 38, Кастро — 64, Гвидетти — 66, Мальо — 73, Эрнандес — 86, Рамос — 86. Удаления: Аспас — 62. Голы: Роналду 10 — 0:1, Роналду 48 — 0:2, Гвидетти 69 — 1:2, Бензема 70 — 1:3, Кроос 88 — 1:4.

«Реал» (Мадрид) не оставил «Сельте» шансов — 4:1