АПЛ. «Челси» против «МанСити», ничья «МЮ» и «Эвертона» на «Олд Траффорд»

«Лестер» – «Сандерленд» 2:0 «Лестер» одержал пятую победу кряду в чемпионате Англии, переиграв на «Кинг Пауэр» «Сандерленд». Встреча 31-го тура Премьер-лиги завершилась со счетом 2:0 в пользу действующего чемпиона страны. В первом тайме команды практически не создали опасных моментов. В дебюте второй 45-минутки у гостей могли забивать Борини и Дефо (в обоих случаях выручил Шмейхель), у хозяев — Хут. Первый гол был забит в середине второго тайма — на 70-й минуте Олбрайтон подал с левого фланга в штрафную, а Слимани головой пробил мимо Пикфорда. Еще через 8 минут Олбрайтон навесил в штрафную на Варди, который одним касанием принял мяч, а вторым сильно пробил в ближний угол. В турнирной таблице «Лестер» поднялся на 10-е место (36 очков), «Сандерленд» остался 20-м (20 очков). «Бернли» – «Сток Сити» 1:0 «Бернли» прервал свою серию без побед, обыграв на «Терф Мур» «Сток Сити» со счетом 1:0. Единственный гол на 58-й минуте забил нападающий хозяев Джордж Бойд. В турнирной таблице «Бернли» поднялся на 12-е место (35 очков), «Сток Сити» — 11-й (36 очков). «Уотфорд» – «Вест Бромвич» 2:0 «Уотфорд» отпраздновал вторую победу кряду, переиграв на «Викарэйдж Роуд» «Вест Бромвич» со счетом 2:0. В составе «шершней» отличились М'Байе Ньянг (на 13-й минуте) и Трой Дини (49). С 65-й минуты хозяева играли в меньшинстве после удаления Мигеля Бритоса. «Уотфорд» поднялся на девятое место (37 очков), «Вест Бромвич» — восьмой (44 очка). «Манчестер Юнайтед» – «Эвертон» 1:1 «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» разошлись миром в матче 31-го тура чемпионата Англии. Встреча на «Олд Траффорд» завершилась со счетом 1:1. В первом тайме у «дьяволов» было несколько прекрасных моментов, но голкипер гостей Роблес сыграл выше всяких похвал. Более того, «ириски» вышли вперед на 22-й минуте, когда Бэйнс с углового навесил во вратарскую, а Джагелка поставил корпус Рохо и эффектно переправил мяч в ворота «МЮ». Отметим, что этот гол стал для мерсисайдцев 250-м в противостояниях с «Юнайтед». Во втором тайме «Юнайтед» активно шел вперед и даже сравнял счет, но гол Ибрагимовича был отменен из-за офсайда. По правилам хозяева забили уже в компенсированное время — Уильямс сыграл рукой возле собственных ворот, за что получил красную карточку. Пенальти реализовал Ибрагимович. В турнирной таблице «МЮ» занимает пятое место (54 очка), «Эвертон» — седьмой (51 очко). «Халл Сити» – «Мидлсбро»5 апреля, 21:45 мск «Арсенал» – «Вест Хэм»5 апреля, 21:45 мск «Суонси» – «Тоттенхэм»5 апреля, 21:45 мск «Саутгемптон» – «Кристал Пэлас»5 апреля, 21:45 мск «Ливерпуль» – «Борнмут»5 апреля, 21:45 мск «Челси» – «Манчестер Сити»5 апреля, 21:45 мск

АПЛ. «Челси» против «МанСити», ничья «МЮ» и «Эвертона» на «Олд Траффорд»