Ливень со штормовым ветром прервал матч «Спартака» со «Штуттгартом»

Москва, 22 июля. Товарищеская игра «Спартака» в Германии с футбольным клубом «Штуттгарт» была остановлена из-за непогоды. Дождь лили как из ветра, а картину довершал штурмовой ветер. Итог спортивной встречи — 1:0 в пользу немецкой футбольной команды. Товарищеский поединок «Спартака» под руководством тренера Дмитрия Аленичева с немецким клубом «Штуттгарт» пришлось прервать раньше времени. Погода резко изменилась, на футболистов в конце первого тайма обрушился тропический ливень и шквальный ветер. После перерыва арбитр встречи принял решение не возобновлять игру по погодным условиям. Единственный за время состязания мяч в ворота «Спартака» был забит с пенальти. Тренер Дмитрий Аленичев рассказал, что спортсмены были готовы продолжать игру, но арбитр все же настоял на своем решении, чем весьма удивил футболистов. Они отметили, что им очень жаль, что матч получился таким скомканным. Ранее сообщалось, что бразильский полузащитник Фернандо стал игроком московского футбольного клуба «Спартак».

Ливень со штормовым ветром прервал матч «Спартака» со «Штуттгартом»