Сборная Португалии стала первым полуфиналистом Евро-2016, обыграв Польшу в серии пенальти

Сборная команда Португалии стала первой командой-участницей стадии 1/2 финала Евро-2016, обыграв сборную Польши в серии пенальти со счетом 5:4. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. Первый гол в матче был забит уже на второй минуте форвардом мюнхенской «Баварии» и капитаном сборной Робертом Левандовски. Португальцы ответили уже на 33-й минуте — с подачи ветерана сборной Нани голом отметился ее дебютант, 18-летний Ренату Саншеш. Серию пенальти в обоих командах начали капитаны: точными ударами обменялись Криштиану Роналду, как минимум дважды не сумевший забить в этом матче с выгодной позиции прямо перед воротами, и Роберт Левандовский, отправивший мяч в дальнюю девятку. Исход серии решил сейв Руи Патрисиу, угадавший направление удара форварда Якуба Блащиковски. Соперник сборной Португалии по полуфиналу будет определен завтра в матче Уэльс — Бельгия. Матч состоится в 22:00 на стадионе Пьер-Моруа во французском Лилле.