Португалия сыграла с Венгрией вничью в заключительном матче групповой стадии ЧЕ

Сборные Португалии и Венгрии сыграли вничью в заключительном матче групповой стадии Чемпионата Европы по футболу. Счет закончился со счетом 3:3. На 19-й минуте счет открыл венгр Золтан Гера, португалец Нани забил ответный гол на 42-й минуте. После перерыва Балаж Джуджак вновь вывел Венгрию вперед, забив со штрафного на 47-й минуте. Спустя три минуты капитан Португалии Криштьяну Роналду вновь сравнял счет, однако еще через 5 минут Джуджак забил еще один мяч. Окончательный счет установил Роналду, отправив головой мяч в ворота Венгрии на 62-й минуте. По итогам группового этапа Венгрия занимает первое место с 5 очками, Исландия — второе также с 5 очками по разнице мячей. Португалия идет третьей (3 очка), Австрия — четвертая (1 очко).