«Томь» отправила «Кубань» в ФНЛ

Футболисты «Томи» нанесли поражение «Кубани» во втором стыковом матче за право играть в РФПЛ в следующем сезоне и отправили краснодарский клуб в ФНЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Томске, завершилась со счетом 2:0. Хозяева вышли вперед на 58-й минуте, когда Пугин головой сделал классную скидку на Башкирова, и тот в касание нанес удар в ближний нижний угол. На 72-й минуте Чуперка попытался прострелить в штрафную, но сделал это неудачно. Армаш, тем не менее, сыграл еще более неудачно, вернув мяч полузащитнику «Томи», который в касание пробил в дальний нижний угол. Уже в компенсированное время гости забили, но с нарушением правил. Букур, по мнению арбитра, фолил в борьбе за мяч. По сумме двух встреч подопечные Валерия Петракова победили со счетом 2:1.