Анатолий Бышовец: Кокорин должен понять, является ли «Зенит» той командой, в которой ему комфортно

Бывший главный тренер «Зенита» Анатолий Бышовец прокомментировал победу команды в финале Кубка России против ЦСКА (4:1). Также он отметил важность этой победы для нападающего питерцев Александра Кокорина. - Нужно исходить из того, что для армейцев очень не­удачно сложился матч, оборона сыграла провально. Два заслуженных пенальти - защитники действовали невнимательно. Мне кажется, это было решающим фактором. Пропущенные голы говорят о том, что были сделаны просчёты - отсутствовала компактность и была нарушена сбалансированность в игре. - Против ЦСКА в основе вышел Кокорин, забил гол и заработал пенальти. Теперь у Дзюбы появился серьезный конкурент в центре нападения? - Думаю, здесь стоит рассуждать несколько в другом ключе. Для Александра это победа была очень своевременна (важней, чем для Дзюбы). Кокорин должен был понять, действительно ли это та команда, в которой он чувствует себя комфортно. Стоит отметить, что в свои 25 лет он только выиграл свой первый трофей. Это тоже очень важно, - цитирует Бышовца «Спорт уик-энд». В составе победителей дубль оформил бразилец Халк. Оба мяча он забил с пенальти. На 34-й минуте после нарушения Марио Фернандеса, а на 63-й минуте после фола Василия Березуцкого, за который последний получил красную карточку.

Анатолий Бышовец: Кокорин должен понять, является ли «Зенит» той командой, в которой ему комфортно