Нападающий "Тампы" Никита Кучеров забросил шестую шайбу в плей-офф НХЛ

«Тампа-Бэй Лайтнинг» дома со счетом 3:5 уступила «Нью-Йорк Айлендерс» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Автором второй шайбы хозяев стал нападающий Никита Кучеров, признанный третьей звездой матча. Всего в шести матчах нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли на счету Кучерова 9 (6 шайб + 3 передачи) очков. По ходу встречи в воротах «Тампы» появился российский голкипер Андрей Василевский, на 29-й минуте при счете 1:4 заменивший основного вратаря Бена Бишопа. В итоге Василевский, впервые появившийся на льду по текущего плей— офф, отразил все 8 бросков (пятая шайба была заброшена в пустые ворота). Автором победной шайбы стал капитан «Айлендерс» Джон Таварес, также отдавший результативную передачу. Форвард становится автором победного гола во второй игре подряд. Всего в семи матчах на счету Тавареса 11 (6+5) очков, он возглавляет списки лучших снайперов и бомбардиров текущего розыгрыша Кубка Стэнли. "Нэшвилл Предаторз" стал последним четвертьфиналистом текущего розыгрыша Кубка Стэнли. В седьмом матче серии первого раунда со счетом 2:1 был обыгран «Анахайм Дакс». Шайбами в составе победителей отметились Колин Уилсон и Пол Гостэд. Единственный гол «Анахайма» забил Райан Кеслер. В четвертьфинале «Нэшвилл» сыграет против «Сан-Хосе Шаркс», в предыдущей стадии сломившего сопротивление «Лос-Анджелес Кингз».