Вторые матчи четвертьфиналов на Западе

Перед началом четвертьфинальных серий на Западе наиболее равным представлялось противостояние ярославского «Локомотива» и питерского . Первый матч серии, в котором ярославцы дважды отыгрались, а в овертайме вырвали победу, это представление только подтвердил. Во втором матче этого четвертьфинала армейцы сделали перед третьим периодом отличный задел в три шайбы, но отстояли своё преимущество с большим трудом. С одной стороны, «Локомотив» в этой серии не вёл в счёте ни одной секунды, а с другой он постоянно имел огромное превосходство по броскам по воротам, да и вообще играл с заметным преимуществом. Но это плей-офф, здесь свои законы. В серии «Локомотив» — СКА Счёт 1:1 и преимущество своего поля перешло к СКА. Пусть не обижаются сочинцы, но четвёртое место ХК «Сочи» было невероятным успехом, и пока результаты в плей-офф подтверждают, что сочинские хоккеисты прыгнули выше головы. Они проигрывают серию московскому «Динамо» 0:2, и худшего начала серии просто не может быть. начали свою серию против братиславского «Слована» не очень крупной, но уверенной победой, однако второй матч потребовал от них совсем других усилий, для того, чтобы не омрачить для своих болельщиков праздник Дня Защитника Отечества. Питерские армейцы в начале третьего периода выигрывали 3:0, а московские проигрывали 0:2. Питерцы пропустили две шайбы, но матч выиграли, а москвичи забили две шайбы, а потом победили в овертайме. Молодцы, украсили праздник. Матч «Й окерит» «Торпедо» окончится позже. Он начался в 19:30. Результаты вторых матчей четвертьфинальных серий на Западе: ЦСКА (Москва) — «Слован» (Братислава, Словакия) (0:1, 0:1, 2:0, 1:0), счёт в серии 2:0 «Локомотив» (Ярославль) — СКА (Санкт-Петербург) (0:1, 0:2, 2:0), счёт в серии 1:1 ХК «Сочи» (Сочи) — «Динамо» (Москва) (1:1, 0:1, 1:1), счёт в серии 0:2 «Йокерит» (Хельсинки, Финляндия) — «Торпедо» (Нижний Новгород) () начало матча в 19:30 С результатами игр положением в сериях розыгрыша Кубка Гагарина можно ознакомиться здесь.

ИА Regnum: главные новости