«Спортинг» вернулся на первое место в Примейре

«Львы» одержали крупную выездную победу. Лиссабонский «Спортинг» вернул себе первую строчку в Примейре, сполна использовав вчерашнее поражение «Бенфики». Уже в самом начале игры Ислам Слимани обеспечил своему клубу комфортное лидерство, а в дебюте второго тайма Адриен Силва позаботился о том, чтобы укрепить его. Затем Жоау Мария оформил разгром, а Слимани за четыре минуты до конца реализовал ещё один пенальти. Любопытно, что это был первый гол алжирца с 11-метровой отметки в этом сезоне. Но для того, чтобы догнать Жонаса, ему надо хорошо постараться – у супербомбардира «Бенфики» 23 гола, у Слимани – лишь 18. В следующем туре «Бенфика» отправится в гости к «Пасушу» (суббота), а «Спортинг» 22-го февраля, в понедельник, примет дома «Боавишту». «Насьональ» - «Спортинг» 0:4 (0:1) Голы: Слимани, 3 (0:1); Силва, 52 (0:2, пен); Мариу, 63 (0:3); Слимани, 86 (0:4, пен).