Баскетболистки "Динамо" (Курск) обыграли "Авениду" в матче группового раунда Евролиги

Баскетболистки курского «Динамо» на выезде нанесли поражение испанской «Авениде» в заключительном матче группового раунда баскетбольной Евролиги и вышли в плей-офф турнира. Встреча группы А, прошедшая в среду в Испании, завершилась победой российской команды со счетом 72:66 (17:20, 20:20, 23:13, 12:13). В составе «Динамо» самой результативной стала Анете Якобсоне-Зогота, в активе которой 27 очков, 7 подборов и 2 передачи. "Динамо" завершило групповой этап на третьем месте и вышло в четвертьфинал турнира, где встретится с оренбургской «Надеждой», занявшей второе место в группе А. Первая игра состоится 8 марта на паркете «Надежды», вторая — 11 марта в Курске, третья (если понадобится) — в Оренбурге. Помимо «Динамо» и «Надежды» в плей-офф также вышли баскетболистки екатеринбургского УГМК, занявшего в группе В первое место. В четвертьфинале УГМК сыграет с турецким «Галатасараем». Другие пары плей-офф составили: "Фенербахче" (Турция) — «Висла» (Польша), "Прага" (Чехия) — «Беретта Фамила Скио» (Италия).

Баскетболистки "Динамо" обыграли "Авениду"
© © официальный сайт ЖБК "Динамо" (Курск)