Немцы по пенальти обыграли украинцев в полуфинале группы Б ЧМ по бенди в Ульяновске

Сборная Германии в серии пенальти взяла верх над командой Украины в полуфинальном матче группы Б чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Ульяновске. Основное время встречи закончилось со счетом 5:5. Немцы, забив два мяча, затем пропустили три, но за 10 минут до конца вновь повели со счетом 5:3. За последние пять минут украинцам удалось отличиться дважды и перевести игру в дополнительное время. Два тайма по пять минут не выявили победителя, а в серии послематчевых 12-метровых точнее оказались немецкие хоккеисты — 3:2. Немцы в воскресенье в финале сыграют со сборной Венгрии, а украинцы поборются за бронзу с командой Монголии.