Горнолыжница Вонн победила в скоростном спуске на этапе КМ в Гармиш-Партенкирхене

Американка Линдси Вонн стала победительницей соревнований в скоростном спуске на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту, который проходит в Гармиш-Партенкирхене (Германия). В субботу лидер общего зачета Кубка мира показала результат 1 минута 40,80 секунды. Второе место заняла швейцарка Фабьенн Сутер (+1,51 секунды). Тройку призеров замкнула немка Виктория Ребенсбург (+1,57). Для 31-летней Вонн эта победа стала 76-й за все время выступления в Кубке мира и девятой в текущем его розыгрыше. Американке необходимо одержать еще 11 побед, чтобы побить мировой рекорд, который принадлежит шведу Яну Ингемару Стенмарку. В воскресенье в Гармиш-Партенкирхене горнолыжницы будут соревноваться в супергиганте.