Тренер во время хоккейного матча увел всю команду со льда из-за решения арбитра

Главный тренер воронежского хоккейного клуба «Буран» Александр Титов увел свою команду в раздевалку за 46 секунд до конца матча «Русской Классики» высшей хоккейной лиги (ВХЛ) с тверским ТХК из-за несогласия с решением арбитра. Об этом в воскресенье, 7 февраля, сообщил Sportbox. За минуту до конца третьего периода при счете 1:0 в пользу ТХК хоккеисты «Бурана» забросили шайбу, которая после длительных совещаний арбитров была отменена. Тренер воронежского клуба Александр Титов в знак несогласия с решением судей принял решение увести команду со льда. Хозяева поля, хоккеисты ТХК остались на площадке. Через некоторое время воронежцы вернулись на лед и сумели за оставшиеся секунды забросить шайбу, которая была засчитана. Счет стал 1:1, а в дополнительное время хоккеисты «Бурана» вырвали победу — 2:1. «Русская классика» ВХЛ — матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, проводимый на открытом воздухе. Встреча прошла на тверском стадионе «Труд» и была посвящена 50-летию со дня знаменитого поединка любительской канадской команды «Шербрук Биверс» с московским ЦСКА. Канадцы в той встрече, также прошедшей в Твери, были разгромлены со счетом 15:4. Тот матч считается прародителем многолетнего противостояния североамериканского и советского хоккея.