«Реал» вымучил победу в Гранаде

«Сливочные» едва не потеряли два очка. Мадридский «Реал» вырвал победу в Гранаде, забив решающий гол за пять минут до конца тайма. Первый тайм прошёл с преимуществом фаворита, но конвертировать его в гол получилось лишь один раз, когда защитники «Гранады» упустили прорыв Иско по правому флангу. Полузащитник «Реала» вошёл в штрафную, после чего, как на блюдечке, выложил мяч под удар Бензема, который в одно касание переправил его мимо голкипера. Казалось, что после этого мадридцы начнут крушить давшую слабину оборону соперника, но ничего подобного на самом деле не произошло, более того – в начале второй половины встречи хозяева отыгрались. Началось всё с ошибки Модрича – хорват врезался в арбитра, подарив мяч Рочине, который прорвался к чужой штрафной и отдал пас чуть правее на Эль-Араби. Нападающий «Гранады» получил мяч и спокойно отправил его в сетку. Спустя десять минут осмелевшая «Гранада» забила ещё один мяч, но он был отменён из-за офсайда. Однако за шесть минут до конца Модрич искупил свою вину, нанеся эффектный удар с двадцати метров. Мяч впился точно в «девятку» чужих ворот. «Реал» получил желаемые три очка, хотя бы близок к ещё одной осечке. «Гранада» - «Реал» 1:2 (0:1) Голы: Бензема, 30 (0:1); Эль-Араби, 60 (1:1); Модрич, 85 (1:2)