Дубль Малкина не спас «Питтсбург» от поражения в игре с «Эдмонтоном»

Хоккеисты «Питтсбурга» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Эдмонтону». Встреча, прошедшая в Питтсбурге на льду «Консоль Энерджи-центра», завершилась после серии буллитов со счетом 3:2 в пользу гостей. В их составе по шайбе забросили Леон Драйзайтль, Лаури Корпикоски и Мэтт Хендрикс, автор победного буллита. У хозяев дублем отметился Евгений Малкин. Россиянин в этой игре отыграл 21 минуту, нанес 11 бросков, два из которых оказались голевыми, завершив матч с нулевым показателем полезности. Еще один российский форвард хозяев Сергей Плотников провел на льду девять минут, нанес один бросок, результативными действиями не отметился, завершив матч с нулевым показателем полезности. Таким образом, «Питтсбург» набрал 28 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Эдмонтона» стало 18 очков. На Западе он идет 13-м. В следующих матчах регулярного чемпионата «Питтсбург» 2 декабря в 06:30 (мск) в гостях сыграет против «Сан-Хосе», а «Эдмонтон» 1 декабря в 03:30 (мск) на выезде сразится с «Торонто».

Хоккеисты «Питтсбурга» проиграли «Эдмонтону»