"Тулуза" с самым молодым вратарем Лиги 1 обыграла "Ниццу", прервав неудачную серию

Футболисты «Тулузы» нанесли поражение «Ницце» в матче 15-го тура чемпионата Франции и прервали свою безвыигрышную серию из 13 игр. Субботний матч в Тулузе завершился победой хозяев со счетом 2:0. Голы забили Мартин Брэйтуэйт (31-я минута, с пенальти) и Виссам Бен Йеддер (58). На 29-й минуте с поля был удален голкипер гостей Муэз Ассан. Ворота «Тулузы» весь матч защищал Альбан Лафон, ставший самым молодым вратарем в истории Лиги 1. На момент выхода на поле Лафону было 16 лет и 10 месяцев. До голкипера «Тулузы» самым молодым игроком этого амплуа во французской лиге был Микаэль Ландро, дебютировавший за «Нант» в возрасте 17 лет и 5 месяцев. "Тулуза" одержала первую победу в последних 14 играх и с 12 очками занимает предпоследнее место в турнирной таблице. «Ницца» (24 очка) идет 5-й. Результаты других матчей тура: "Газелек" — «Лорьян» — 1:1, "Анже" — «Лилль» — 2:0, "Реймс" — «Ренн» — 2:2, "Нант" — «Бастия» — 0:0.