Пас Маркова помог «Монреалю» обыграть «Нью-Джерси»

Хоккеисты «Нью-Джерси» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Монреалю». Встреча, прошедшая в Ньюарке на льду «Пруденшиал-центра», завершилась в серии буллитов со счетом 3:2 в пользу гостей. В их составе отличились Свен Андригетто и Алекс Гальченюк. Андригетто, кроме того, стал автором победного буллита. У хозяев по шайбе забросили Адан Хенрик и Ли Стемпняк. Российский защитник «Монреаля» Андрей Марков отыграл почти 25 минут, отдал голевой пас и завершил встречу с показателем полезности «плюс один». Российский форвард «Нью-Джерси» Сергей Калинин провел на льду 16 минут, результативными действиями не отметился и записал в пассив показатель полезности «минус один». Таким образом, «Монреаль» набрал 38 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице Восточной конференции. У «Нью-Джерси» стало 24 очка. «Дьяволы» на Востоке идут десятыми. 29 ноября в 03:00 (мск) «Монреаль» и «Нью-Джерси» встретятся снова, но на льду «Канадиенс».