Шайба Овечкина и два паса Кузнецова помогли «Вашингтону» обыграть «Тампу-Бэй»

Хоккеисты «Вашингтона» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Тампу-Бэй». Встреча, прошедшая в Вашингтоне на льду «Веризон-центра», завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. В их составе по шайбе забросили россиянин Александр Овечкин, Джейсон Чимера, Маркус Юханссон и Ти Джей Оши. У гостей отличились Брайан Бойл и Виктор Хедман. Российский нападающий хозяев Александр Овечкин отыграл 23 минуты, нанес шесть бросков, один из которых оказался голевым, схлопотал две минуты штрафа, завершив встречу с нулевым показателем полезности. Другой российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов провел на льду 16 минут, нанес три броска, отдал две голевые передачи, завершив встречу с показателем полезности «плюс один». Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов отыграл 12 минут, нанес один бросок, результативными действиями не отметился, завершив матч с показателем полезности «минус один». Российский форвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров отыграл 16 минут, результативными действиями не отметился, завершив встречу с нулевым показателем полезности. Другой российский нападающий гостей Владислав Наместников провел на льду 17 минут, нанес один бросок, отдал результативный пас, завершив встречу с показателем полезности «плюс один». Российский вратарь гостей Андрей Василевский отыграл весь матч, отразив 33 броска из 37. Таким образом, «Вашингтон» набрал 33 очка и закрепился на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции. У «Тампы-Бэй» осталось 25 очков. На Востоке она идет девятой. В следующих матчах регулярного чемпионата «Вашингтон» 29 ноября в 03:00 (мск) а выезде сыграет с «Торонто», а «Тампа-Бэй» 29 ноября в 03:00 (мск) примет «Нью-Йорк Айлендерс».

Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» обыграть «Тампу-Бэй»