Голевой пас Дацюка помог «Детройту» обыграть «Нэшвилл»

Хоккеисты «Детройта» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги нанесли поражение «Нэшвиллу». Встреча, прошедшая в Детройте на льду «Джо Луис-Арены», завершилась в овертайме со счетом 5:4 в пользу хозяев. В составе гостей хет-триком отметился Ши Уэбер, а еще один раз отличился Виктор Арвидссон. У хозяев по шайбе забросили Брэд Ричардс, Томаш Татар и Дилан Ларкин, а Густав Нюквист оформил дубль. Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк отыграл 22 минуты, отдал голевой пас, завершив встречу с показателем полезности «плюс один». Российский защитник «Детройта» Алексей Марченко провел на льду 12 минут, нанес один бросок, сохранив нулевой показатель полезности. Таким образом, «Нэшвилл» набрал 31 очко и вышел на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. У «Детройта» стало 34 очка. Он на Востоке идет четвертым. В следующих матчах регулярного чемпионата «Детройт» 9 декабря в 03:30 (мск) в гостях сыграет с «Вашингтоном», а «Нэшвилл» 8 декабря в 03:00 (мск) на выезде сразится с «Бостоном».

Пас Дацюка помог «Детройту» обыграть «Нэшвилл»