«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Бордо»

Футболисты «Ливерпуля» одержали победу над «Бордо» (2:1) в матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы. На 33-й минуте бельгийский голкипер мерсисайдцев Симон Миньоле удержал мяч в руках больше положенного времени (правило 6 секунд). В результате, арбитр Алон Ефет назначил свободный удар, который привел к голу Анри Севе. Однако вскоре судья назначил не очевидный пенальти в ворота французского клуба, который реализовал Джеймс Милнер. А перед самым свистком на перерыв Кристиан Бентеке вывел подопечных Юргена Клоппа вперед. После перерыва «Ливерпуль» продолжал владеть инициативой, но счет на табло «Энфилда» не изменился. «Красные» вышли в лидеры группы В, обойдя швейцарский «Сьон». «Бордо» в свою очередь потерял все шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы. 10 декабря «Бордо» на своем поле сыграет с казанским «Рубином», а «Ливерпуль» на выезде сразится со «Сьоном».