Шайба Орлова принесла "Вашингтону" победу над "Эдмонтоном" в матче НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Эдмонтон Ойлерз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Единственную шайбу во встрече забросил российский защитник Дмитрий Орлов, признанный третьей звездой матча. Орлов забросил вторую шайбу в сезоне. Российские легионеры столичного клуба Евгений Кузнецов (19 минут 57 секунд игрового времени) и Александр Овечкин (20 минут 28 секунд) результативными действиями не отметились. Их соотечественник — форвард гостей Наиль Якупов — провел на площадке 14 минут 57 секунд. "Вашингтон" одержал вторую победу подряд. Для «Эдмонтона» это поражение стало четвертым в последних пяти матчах. "Сент-Луис Блюз" на выезде обыграл «Баффало Сейбрз» — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0). Шайбами в составе победителей отметились Трой Брауэр, признанный первой звездой встречи, и Робби Фаббри. Российский нападающий «Блюз» Владимир Тарасенко провел свой 200-й матч в НХЛ, однако результативными действиями не отметился. Всего на его счету россиянина 157 (79 шайб + 78 передач) очков. "Нью-Йорк Рейнджерс" дома оказались сильнее «Нэшвилл Предаторз» — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Первой звездой встречи был признана автор шатаута — голкипер победителей Хенрик Лундквист, отразивший 31 бросок по своим воротам. "Виннипег Джетс" дома уступил «Колорадо Эвеланш» со счетом 1:4 (1:0, 0:1, 0:3). Российский голкипер победителей Семен Варламов отразил 20 бросков и был признан второй звездой встречи. Его соотечественник Михаил Григоренко записал на свой счет результативную передачу. «Колорадо» прервал серию из трех поражений подряд. Результаты остальных матчей: "Филадельфия Флайерз" — «Каролина Харрикейнз» — 3:2 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 1:0); "Торонто Мэйпл Лифс" — «Бостон Брюинз» — 3:4 Б (0:2, 3:1, 0:0, 0:0, 0:1); "Флорида Пантерз" — «Лос-Анджелес Кингз» — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).