"Бавария" разгромила "Олимпиакос" и вышла в плей-офф ЛЧ, "Динамо" (К) одолело "Порту"

Футболисты мюнхенской «Баварии» добились крупной победы над греческим «Олимпиакосом» и гарантировали себе выход из группы Лиги чемпионов в 1/8 финала. Встреча группы F, состоявшаяся во вторник в Мюнхене, закончилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Дуглас Коста (8-я минута), Роберт Левандовский (16), Томас Мюллер (20) и Кингсли Коман (69). На 53-й минуте за фол последней надежды был удален защитник мюнхенцев Хольгер Бадштубер. В другом матче этой группы лондонский «Арсенал» на своем поле разгромил загребское «Динамо» — 3:0. У «канониров» дубль оформил Алексис Санчес (33-я и 69-я минуты). Еще один мяч провел Месут Озил (29). "Бавария" набрала 12 очков и лидирует в группе. «Олимпиакос» (9 очков) остался на втором месте. «Арсенал» (6) идет третьим, загребское «Динамо» (3) — четвертым. Результаты других игр: "Маккаби" (Израиль, Тель-Авив) — «Челси» (Англия) — 0:4, "Порту" (Португалия) — «Динамо» (Украина, Киев) — 0:2.