Голкипер сборной России в матче НХЛ пропустил три шайбы за полторы минуты

Голкипер «Коламбус Блю Джекетс» и сборной России Сергей Бобровский пропустил три шайбы за 77 секунд в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Рейнджерс». Об этом сообщает официальный сайт лиги. Бобровский отыграл 59 минут, парировав 21 из 25 бросков в створ ворот, но это не помогло его команде избежать поражения. В концовке встречи при счете 2:1 в пользу «синих жакетов» россиянин не смог отразить броски Оскара Линдберга (57 минут и 24 секунды), Кевина Хэйса (57:41) и Матса Цуккарелло (58:41). Особенно обидной получилась шайба Хэйса, которую российский голкипер пропустил после броска с нулевого угла. В итоге команда Бобровского в первом для нее матче нового сезона уступила со счетом 2:4. «Рейнджерс» одержали вторую победу подряд. 27-летний Бобровский выступает за «Коламбус» с июня 2012-го с годовым перерывом на локаут, который он провел в петербургском СКА. В минувшем январе клуб продлил контракт с голкипером до сезона-2018/2019, предложив ему 29,7 миллиона долларов за три года. В составе сборной России вратарь завоевал золотую медаль чемпионата мира-2014 в Белоруссии и серебряную награду первенства-2015 в Чехии.