"Локомотив" обыграл СКА в Санкт-Петербурге, став лидером КХЛ

Хоккеисты ярославского «Локомотива» обыграли петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, продлив победную серию до шести встреч; этот успех позволил ярославцам выйти на первое место в общей таблице лиги, после 19 матчей в активе команды 38 очков. Встреча, состоявшаяся в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0) в пользу ярославцев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Андрей Локтионов (на 6-й минуте), Петри Контиола (20), Егор Аверин (34). Хоккеисты «Локомотива» открыли счет уже на шестой минуте, когда Локтионов первым успел на добивание после броска Дениса Мосалева. Ярославцы, пропустившие в текущем сезоне меньше всех в лиге, грамотно оборонялись, позволяя СКА создавать опасность у своих ворот только при игре в большинстве. «Локомотив» удвоил преимущество за три секунды до конца первого периода — первую шайбу в сезоне забросил Петри Контиола. Четыре раза за первые два периода хоккеисты СКА получали численное преимущество, но отличиться так и не смогли. Ярославцы реализовали первое же удаление соперника, отличившись в формате «пять на три» — одиннадцатую шайбу в сезоне забросил Егор Аверин. Голов от СКА наблюдавший за игрой с трибун защитник Вячеслав Войнов, будущий новичок армейцев, так и не дождался. Лучшая оборона лиги вновь подтвердила свой статус, а голкипер «Локомотива» Алексей Мурыгин отстоял на ноль в шестой раз в сезоне (в девяти матчах). Следующий матч домашней серии СКА проведет 12 октября против «Сочи», «Локомотив» в тот же день сыграет в Москве против «Спартака».