Панарин забросил дебютную шайбу в НХЛ, его "Чикаго" уступил "Рейнджерс"

Российский нападающий «Чикаго Блэкхокс» Артемий Панарин забросил дебютную шайбу в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), став третьей звездой матча регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Рейджерс». Стартовая встреча действующего обладателя Кубка Стэнли в сезоне-2015/16 завершилась со счетом 2:3 (1:3, 1:0, 0:0) в пользу «Рейджерс». Шайбами в составе победителей отметились Оскар Линдберг (2-я минута), Кевин Кляйн (17) и Дерек Степан (20). Еще одной шайбой в составе «Чикаго» отличился финский форвард Теуво Терявяйнен (27). Панарин перешел в «Чикаго» из санкт-петербургского СКА, 29 апреля 2015 года подписав двухлетний контракт новичка. В составе сборной России Артемий Панарин завоевал серебро на чемпионата мира-2015. Российский нападающий «Чикаго» Артем Анисимов провел на льду 17 минут 8 секунд и результативными действиями не отметился. Первой и второй звездами матча стали хоккеисты «Рейнджерс» Кляйн и Линдберг соответственно.