Результативная передача Маркова помогла "Монреалю" выиграть первый матч сезона НХЛ

В стартовом матче сезона регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль Канадиенс» в гостях обыграл «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 3:1. Счет на 4-й минуте открыл нападающий «Канадиенс» Макс Пачьоретти. Затем в начале второго периода игрок хозяев Джеймс ван Римсдайк при игре в большинстве сравнял счет, после чего гости в третьей части матча смогли вернуть и увеличить свое преимущество усилиями Гальченюка и Пачьоретти. Россиянин Марков отметился результативной передачей. НХЛ. Регулярный чемпионат Торонто Мэйпл Лифс (Торонто) — Монреаль Канадиенс (Монреаль) — 1:3 (0:1, 1:0, 0:2) 0:1 — Пачьоретти (Суббэн) — 03:08. 1:1 — ван Римсдайк (Кадри, Фанеф) — 20:19 (5x4). 1:2 — Гальченюк (Марков, Суббэн) — 52:02. 1:3 — Пачьоретти (Суббэн, Флинн) — 59:29. Вратари: Бернье — Прайс.