Валерий Карпин: А чем покоробила фраза Слуцкого про Иркутск? Он думал о своей команде

Главный тренер армавирского «Торпедо» прокомментировал реакцию общественности на фразу главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, произнесенную им в перерыве матча с «Мордовией». Напомним, Слуцкий в перерыве той игры, при счете 0:3, сказал команде, что в случае поражения игроки отправятся в Иркутск на матч 1/16 финала с местным «Байкалом». В итоге после победы со счетом 6:4 туда армейцы отправились смешанным составом. – Меня покоробила фраза Слуцкого про Иркутск. Вы ее поняли? – вопрос Карпину. – Да. А чем она покоробила? – Тем, что в Иркутске то же живут российские люди и они хотели бы увидеть основу ЦСКА. Тем, что к городу Иркутску выражено неуважение. – Нет. Ну и? Поездка в Иркутск была как наказание. А тренер ЦСКА Слуцкий не обязан думать о том, какой город Иркутск, он думал в тот момент о своей клубной команде, чтобы она выиграла матч в Саранске. – Но он тренер сборной. – Тогда играла команда ЦСКА с командой «Мордовией», и тренер думал о том, как победит