Кучина и Ганеев завоевали золотые медали на Всемирных военных играх

Представители Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА) легкоатлетка Мария Кучина и рапирист Реналь Ганеев завоевали первые золотые медали в южнокорейском Мунгене на VI Всемирных военных играх, сообщил журналистам представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ. "В прыжках в высоту среди женщин лучший результат показала Мария Кучина (1,95 м). Второе место у представительницы Украины Ирины Геращенко (1,84 м), а бронзу завоевала Алина Ротару из Румынии с результатом 1,8 м", — сказал представитель российского военного ведомства. Ганеев стал лучшим в индивидуальных соревнованиях рапиристов. Бронзу в этом виде спорта также получил российский спортсмен Дмитрий Комиссаров, уступив серебро южнокорейцу Чэ Гю Чжону. Российские фехтовальщицы на саблях Мария Ридель и Дина Галиакбарова вдвоем разделили третье место. Еще одна медаль, на сей раз серебряная, во второй день Игр ушла к россиянке Ирине Тарасовой. В толкании ядра она показала второй результат, уступив лишь представительнице Китая Янг Гао. Таким образом, медальный зачет российской сборной после второго дня соревнований выглядит следующим образом: два золота, одно серебро и четыре бронзы. Всего было разыграно семь комплектов наград. В Минобороны напомнили, что в первый день игр представительницы ЦСКА уже принесли сборной России первую награду в общекомандном зачете — российские дзюдоистки завоевали бронзовую медаль в командном турнире. Правда, не обошлось без травм — в ходе поединка с монгольской спортсменкой дзюдоистка Юлия Рыжова повредила колено и была отправлена в госпиталь. VI Всемирные военные игры стартовали в южнокорейском городе Мунген 2 октября. Состязания продлятся до 11 октября. В программу Игр включены 24 вида спорта, в 17 из них примут участие более 200 российских спортсменов и военнослужащих ЦСКА. Игры в Республике Корея обещают стать самыми масштабными. В них примут участие 7 тысяч спортсменов из 117 стран. Всемирные военные игры — крупное спортивное соревнование, проводимое Международным советом военного спорта (СИЗМ), который был основан в 1948 году.