ЦСКА одержал первую за шесть лет победу над «Динамо»

ЦСКА упрочил лидерство в чемпионате России по футболу после победы над «Динамо» в 11-м туре (2:0). Первый тайм прошел с преимуществом бело-голубых. Динамовцы создали несколько голевых моментов у ворот Игоря Акинфеева, но им не хватило точности в завершающей стадии атак. На 34-й минуте Бибрас Натхо столкнулся с Романом Зобниным на половине поля армейцев. В результате, лицо полузащитника ЦСКА было разбито в кровь. Футболист покинул поле на носилках. Зобнин получил желтую карточку от арбитра Алексея Николаева. Вместо Натхо на поле вышел Роман Еременко, у которого в последнее время также имелись проблемы со здоровьем. В перерыве был заменен хавбек «Динамо» Юрий Жирков, также получивший повреждение. В начале второго тайма Понтус Вернблум выиграл верховую борьбу в штрафной площади «Динамо» и открыл счет ударом головой. В концовке встречи Ахмед Муса с передачи Думбия забил второй мяч красно-синих. Армейцы выиграли у бело-голубых впервые за последние шесть лет. ЦСКА увеличил отрыв от «Локомотива» в турнирной таблице РФПЛ до восьми очков. «Динамо» идет на восьмом месте. 17 октября команда Леонида Слуцкого сыграет на своем поле с «Уралом», а «Динамо» в тот же день на выезде сразится с пермским «Амкаром».

ЦСКА впервые за шесть лет обыграл "Динамо"