Футболисты сборной Швеции обыграли команду Лихтенштейна в отборочном матче ЧЕ-2016

Футболисты сборной Швеции обыграли команду Лихтенштейна в выездном матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016. Встреча группы G, которая прошла в Вадуце, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голы забили Маркус Берг (18-я минута) и Златан Ибрагимович (55). Но 40-й минуте пенальти не реализовал Ибрагимович. В другом матче группы G команда Черногории дома проиграли сборной Австрии — 2:3. В составе хозяев голы забили Мирко Вучинич (32) и Фатош Бечирай (68), у австрийцев отличились Марк Янко (55), Марко Арнаутович (81) и Марсель Забитцер (90). У черногорцев на 87-й минуте матча с поля был удален Вучинич. В этой группе также выступают сборные Молдавии и России. Их встреча, прошедшая в Кишиневе, завершилась победой российской команды со счетом 2:0. Подопечные Леонида Слуцкого обеспечили себе как минимум участие в стыковых матчах ЧЕ-2016, которое получает команда, занявшая третье место в отборочной группе. Напрямую в финальные раунд выходят команды, занявшие 1-2 места в своих группах. Турнирное положение перед заключительным туром: 1. Австрия — 25 очков; 2. Россия — 17; 3. Швеция — 15; 4. Черногория -11, 5. Лихтенштейн — 5; 6. Молдавия — 2.